30 апреля 2015 года в концертном зале ДК «Речник» Центра искусств и культуры состоялся ежегодный городской открытый конкурс песен военных лет «Фронтовые дали». В юбилейный год 70-летия Победы в конкурс заявилось 300 участников в возрасте от 13 лет и старше по различным номинациям: эстрадный вокал, народный вокал, академический вокал, хоры и хоровые коллективы, вокально-инструментальные ансамбли и авторы-исполнители. Результаты конкурса:
Номинация Эстрадный вокал (ансамбли, соло)
Возрастная категория: младшая и средняя группа
Диплом Лауреата I степени – Сайфуллина Чулпан, Санниковский СДК
Диплом Лауреата I степени – Гнедова Влада, ГАПОУ ТО «Тобольский колледж искусств и культуры им. А.А.Алябьева»
Диплом Лауреата II степени – Надеина Александра, ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж им.В.Солдатова»
Диплом Лауреата III степени – Жамбаева Диана, Дегтяревский СДК
Дипломант I степени – Батурина Елизавета МАУ ДОД «ДШИ им.А.А.Алябьева» г.Тобольска, руководитель Некозырева Лариса Михайловна
Дипломант I степени – Дорофеев Максим МАУ ДОД «ДШИ им.А.А.Алябьева» г.Тобольска, руководитель Некозырева Лариса Михайловна
Возрастная категория: старшая группа
Диплом Лауреата I степени – Шабанова Юлия, Абалакский СДК
Дипломант II степени – Панова Ксения, МАОУ СОШ № 2
Дипломант III степени – вокальный ансамбль «Caprise» МАОУ «СОШ № 16 им.В.П.Неймышева», руководитель Горбунова Татьяна Николаевна
Возрастная категория: взрослая группа
Диплом Лауреата II степени – трио «Шарм» МАУ Тобольский районный Центр культуры, руководитель Пахомова Евгения Леонидовна
Дипломант I степени – Пахомова Евгения и Зуфар Янгулов, МАУ Тобольский районный Центр культуры
Дипломант III степени – Слинкина Светлана, Абалакский СДК
Возрастная категория: почетная группа
Дипломант I степени – ансамбль «Россияне», МАУК «ЦИиК» г.Тобольска, ДК «Синтез», руководитель Емельянов Александр Николаевич
Номинация Народный вокал (ансамбли, соло)
Возрастная категория: взрослая группа
Дипломант I степени – Вокальный ансамбль «Раздолье», МАУК «ЦИиК» г. Тобольска, ДК «Синтез», руководитель Новикова Наталья Ивановна
Дипломант II степени – Юмашев Зульфинур, МАУК «ЦСТК» г. Тобольска, руководитель Абсалямова Динара Наркисовна
Дипломант III степени – вокальный ансамбль «Себер Нурлары», МАУК «ЦСТК» г.Тобольска, руководитель Абсалямова Динара Наркисовна
Возрастная категория: почетная группа
Дипломант I степени – вокальный ансамбль «Серебряные нити», МАУК «ЦИиК» г. Тобольска, ДК «Водник»
Дипломант I степени – Соколовский Николай, ООО «Тобольск-Нефтехим»
Дипломант II степени – Фатеева Галина, МАУК «ЦИиК» г.Тобольска, ДК «Речник»
Дипломант III степени – ансамбль «Ивушки», МАУК «ЦИиК» г. Тобольска, ДК «Речник», руководитель Фатеева Галина Геннадьевна
Дипломант III степени – ансамбль «Рябинушка», Абалакский СДК, руководитель Симонова Светлана Васильевна
Номинация Академический вокал (ансамбли, соло)
Возрастная категория: младшая и средняя группа
Дипломант III степени – Вокальный ансамбль МАОУ СОШ № 2, руководитель Фирсова Ольга Александровна
Дипломант III степени – Баклушина Анна, МАОУ СОШ № 2, руководитель Фирсова Ольга Александровна
Возрастная категория: старшая группа
Диплом Лауреата I степени – ансамбль «Ассоль» МАУК «ЦИиК» г.Тобольска, ДК «Синтез», руководитель Новикова Наталья Ивановна
Возрастная категория: почетная группа
Диплом Лауреата I степени – Емельянов Анатолий, МАУК «ЦИиК» г.Тобольска, ДК «Синтез», руководитель Дружинина Вера Ивановна
Диплом Лауреата II степени – Костицин Анатолий, МАУК «ЦИиК» г.Тобольска, ДК «Синтез», руководитель Дружинина Вера Ивановна
Диплом Лауреата III степени – ансамбль «Мелодия», МАУК «ЦИиК» г.Тобольска, ДК «Синтез», руководитель Грязнова Галина Васильевна
Диплом Лауреата III степени – Колмыкова Мирбуха, МАУК «ЦИиК» г.Тобольска, ДК «Синтез», руководитель Дружинина Вера Ивановна
Дипломант I степени – вокальный ансамбль «Путешествие в молодость» МАУК «ЦСТК» г.Тобольска, руководитель Яхина Роза Набиевна
Номинация Хоры, хоровые коллективы
Возрастная категория: младшая и средняя группа
Дипломант II степени – Вокальный ансамбля ГАПОУ ТО «Тобольский колледж искусств и культуры им. А.А.Алябьева», руководитель Ярумская Екатерина Алексеевна
Возрастная категория: почетная группа
Диплом Лауреата III степени – хор «Русская песня» МАУК «ЦИиК», ДК «Синтез», руководитель Романова Люсьена Алексеевна
Номинация Театр малых форм (инсценированная песня)
Возрастная категория: взрослая группа
Диплом Лауреата I степени – трио «Шарм» МАУ Тобольский районный Цетр культуры, руководитель Пахомова Евгения Леонидовна
Диплом Лауреата III степени – ансамбль «серебряные нити», МАУК «ЦИиК» г.Тобольска, ДК «Водник», руководитель Спиридонова Евгения Алексеевна
Номинация Авторы-исполнители (соло, дуэт, ансамбль)
Возрастная категория: старшая группа
Диплом Лауреата I степени – Баранов Владимир, ГАПОУ ТО «Колледж искусств и культуры им. А.А.Алябьева»
Дипломант I степени – Фаттахов Динар, МАУ ДОД «Дом детского творчества» г.Тобольска
Победители конкурса выступят 9 мая 2015 года на интерактивной площадке «На солнечной поляночке».
http://www.mauk-center.ru/index.php/press-tsentr/news/172-frontovye-dali#sigFreeId8d2f1e321b